Госавтоинспекция напомнила о взысканиях за автомобильные шторки

23-04-2021, 15:59

Image 16+

В Госавтоинспекции предупредили водителей о штрафных взысканиях за неправильное применение автомобильных шторок и каркасных сеток. 

По российским правилам дорожного движения, на дороге запрещено использование средств и предметов, препятствующих полному обзору. Категорически запрещено применение таких элементов на боковых передних стеклах. За нарушение этого правила водителю грозит штраф в размере 500 рублей.

Более того, инспектор ГИБДД имеет право изъять шторки и сетки. В том случае, если снять данные предметы не представляется возможным, сотрудник выдаст требование самостоятельного снятия элементов. Водитель обязан устранить нарушение в течение 10 дней.

Если данное требование не будет выполнено, регистрация транспортного средства будет прекращена на 11 день. Отмечается, что в таком случае это будет расцениваться как внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Ранее сообщалось, что в ГИБДД предупредили водителей о нарушении в случае внесения незаконных изменений в конструкцию транспортных средств.

Также отмечается, что водители часто устанавливают на свои автомобили прямоточные глушители, что создает повышенный шум.

За незаконное изменение конструкции транспортных средств водители привлекаются к административной ответственности, поскольку это нарушает требования безопасности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!