Корейская компания Kia представила свой первый электромобиль EV6

15-03-2021, 11:23

Image 16+

В рамках новой дизайн-концепции марки, широкому кругу аналитиков на днях была представлена инновационная электрифицированная модель корейского производителя Kia EV6. Можно ожидать, что в недалеком будущем корейские разработчики продемонстрируют миру одновременно несколько своих новых транспортных средств. Об этом можно судить по заявленной ранее стратегии активного развития бренда. 

Этой стратегии полностью соответствуют появляющиеся сейчас интересные новинки из Кореи. Мировые эксперты в сфере проектирования электромобилей высказывают предположения, что все вновь выпускаемые электрокары корейского производства должны будут оснащаться электрифицированными силовыми агрегатами. Уже известно, что инновационный дизайн машин с электрическим приводом корейской марки будет и дальше создаваться лично шеф-дизайнером компании Kia Каримом Хабибом.

Глава дизайнерской студии концерна Kia считает, что транспортные средства, произведенные корпорацией, будут чрезвычайно конкурентоспособными на мировом рынке и составят серьезную конкуренцию автомобилям других брендов, представленным в этом сегменте. Kia EV6 является пока дебютным электромобилем компании, который показан в финализированном дизайне. От прежних моделей бренда не осталось штрихов, так как все переработано. Под капотом будет оборудован электродвигатель, сочетающийся с автоматической коробкой переключения передач. Привод может быть передним или полным.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!