Названы провоцирующие появление ржавчины на кузове автомобиля ошибки водителей

19-02-2021, 11:19

Image 16+

Ржавчина на кузове авто может появиться по разным причинам, но в большинстве своем виновны в этом сами водители. Эксперты портала «Автовзгляд» назвали три распространенных ошибки, из-за которых даже только недавно купленная новая машина может столкнуться не только с «рыжиками», но даже со сквозной коррозией.

Специалисты обращают внимание на то, что хозяева бюджетных авто всячески стремятся улучшить их. В частности, они самостоятельно пробуют исправить далеко не самую лучшую шумоизоляцию и с этой целью обрабатывают снаружи арки колес специальной вибродемпфирующей мастикой. Но неправильная подготовка авто к такой процедуре угрожает транспортному средству большой коррозией.

Следует помнить о том, что и у нового авто, и на машине, на которой уже успели поездить, необходимо перед нанесением мастики тщательно очистить и обезжирить арки колес. Нанесение средства на загрязненную поверхность в скором времени приведет к появлению «рыжиков», а потом и сильной коррозии.

Однако проблема станет видна только тогда, когда в арке образуется сквозное отверстие.

Установка самодельной защиты двигателя - еще одна распространенная ошибка, поскольку приводит к нарушению воздушного обмена в подкапотном пространстве. Эксперты обращают внимание на то, что на защите и подрамнике будут скапливаться грязь и реагенты. Они станут основой для очагов коррозии, которая не заставит себя ждать и сильно проявится уже через пару лет в скрытых полостях подрамника.

Осторожным следует быть с оклейкой кузовных деталей виниловой пленкой. Без предварительной подготовки это делать нельзя, поскольку также чревато ржавчиной из-за процесса окисления металла под пленкой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!