Эксперты сравнили стоимость одних и тех же автомобилей в России и за рубежом

12-02-2021, 21:09

Image 16+

Одни и те же автомобили в России,  Европе,  Украине и странах Азии имеют разные ценники. Этот факт подтвердили журналисты издания Autonews. Как они выяснили, в России  машины стоят дешевле из-за того, что представители автопроизводителей в России сдерживают цены. Поэтому пока скачка цен не наблюдается. По мнению журналистов, стоит  только предпринимателям отпустить ситуацию, российские  цены на авто подскочат до европейского уровня или сравнятся  с ценами машин в  странах Азии.

Сейчас новую Skoda Octavia комплектации Ambition (МКПП, 150 лошадиных сил) в России можно купить  по цене в 1,5 млн рублей, в Украине — 1,6 млн, в Чехии — 2 млн, а в Германии она стоит  2,5 млн рублей.

Корейский кроссовер Kia Sportage в Корее  стоит дешевле, чем в России — 1,6 млн рублей против 1,71 миллиона. В Европе другие  версии данной модели — с бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра. Такой вариант с АКПП в Украине стоит 1,5 млн рублей, с МКПП в Германии — больше 2 млн рублей.

Renault Logan с двигателем  на 1,6 литра в России стоит  683 тысячи рублей. На европейском рынке есть версия модели с литровым мотором, но стоит она дороже: в Украине — почти миллион рублей, в Румынии — 752 тысячи, в Латвии — 748 тысяч.

Кроссовер Toyota RAV4 базовой комплектации в  Японии  можно приобрести за 1,94 млн рублей, а в России — за  1.96 млн. В Европе он несколько дороже - 2 млн рублей. Mercedes-Benz E200 в Германии стоит дешевле - 4,4 млн рублей против 4,7 млн рублей  в России. На  российском рынке можно найти подешевле внедорожники Land Rover и спорткары Porsche Carrera. Но цена на электромобили Audi e-tron в Украине  самая низкая. Там новое авто можно купить, потратив  5,1 млн рублей, а в России та же модель обойдется в 6,2 млн рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!