В России автолюбители смогут следить за своими автомобилями Toyota и Lexus со смартфона

1-02-2021, 13:18

Image 16+

Для владельцев автомобилей Toyota и Lexus в России заработал новый сервис. Используя его, автовладелец может связаться со своим автомобилем непосредственно через смартфон.

Такое стало возможно благодаря тому, что на территории РФ начали функционировать системы  Toyota Connected Services и Lexus Connected Services. Функционируют они за счет вмонтированного в систему автомобиля модуля GSM. После того как автовладелец установит на свой смартфон специальное приложение, он сможет удаленно не только записаться на ТО или сервисное обслуживание. Новый сервис дает возможность следить за техническим состоянием машины, получать экстренную помощь, а также отслеживать ее местоположение. 

Сервис пока настроен на девять функций. Как было сказано выше, он дает информацию о том, где находится автомобиль. Это удобно, если, к примеру, он стоит на большой парковке. Также можно получить информацию об истории поездок, включая длительность маршрута, среднюю скорость. Этот сервис поможет спланировать маршрут. 

Также сервис поможет контролировать заряд аккумулятора, выдает те же сведения, что и панель приборов, информирует о необходимости ТО. Он будет напоминать о необходимости планового сервисного обслуживания. 

Через этот сервис можно воспользоваться финансовыми инструментами Toyota в России. Еще одна его возможность – это быстрая связь с экстренными службами. 

Подключенный автомобиль работает при помощи штатного модуля передачи данных со встроенной сим-картой. Модуль устанавливается с предоплаченным обслуживанием на год. Включенный трафик составляет 10 Гб в месяц. Далее же тариф составляет 300 рублей в месяц, либо можно уплатить за год 2700 рублей, что более экономно. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!