Названы самые выгодные для перепродажи в России автомобили

28-01-2021, 19:24

Image 16+

О том, какие автомобили дешевеют медленнее всего на российском рынке, рассказали эксперты.

Наиболее выгодными для перепродажи в России сейчас являются автомобили от брендов Toyota, Volkswagen, Kia и Hyundai. Эти автомобили можно продать выгодно спустя несколько лет эксплуатации, поскольку они изначально достаточно высокого качества и поэтому пользуются спросом на вторичном рынке. 

А вот китайские марки бюджетного сегмента дешевеют довольно быстро. Поэтому продать по хорошей цене такой автомобиль вряд ли удастся на вторичном рынке. К тому же даже новый автомобиль от китайского производителя можно найти по доступной цене. После нескольких лет эксплуатации, как отмечают многие автомобилисты, машины от китайских брендов, а особенно из бюджетного сегмента, начинают «сыпаться». 

Наиболее ликвидным сейчас эксперты называют кроссовер Hyundai Creta. Машину, которую начали эксплуатировать еще в 2017 году, можно на вторичке продать за 90% ее изначальной стоимости, если владелец следил за ее состоянием. Второе место эксперты отдали Mazda CX-5. Этот автомобиль можно продать за 88% от изначальной стоимости. Тройку лидеров замыкает Mazda 6 с показателем в 84,5% цены от нового автомобиля.

Среди среднеразмерных кроссоверов лучшими показателями могут похвастаться Kia Sorento, Volkswagen Touareg и Toyota Land Cruiser Prado. 

А вот в бюджетной цене наиболее высокий показатель ликвидности у Volkswagen Polo. Этот автомобиль даже через три года бережной эксплуатации можно продать за 90% от его изначальной стоимости. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!