Павел Крымов провел ликбез о монетизации сайтов

Сайт – прекрасная иллюстрация того, что бизнес можно построить сугубо на информации. Но, как отмечает эксперт Крымов Павел Геннадьевич, доход с сайтов обычно небольшой, но зато не требующий чрезмерных усилий и вложений.

По словам специалиста, даже имея на сайте лишь тексты, на нём можно зарабатывать деньги. В основе заработка на сайте лежит реклама. Павел Геннадьевич Крымов привел разные пути монетизации сайта. Простейший вариант – внедрение ссылок на другие сайты на вашем ресурсе. Видов ссылок существует несколько, но все они повышают значимость сайтов в поисковиках – увеличивают число посетителей на сайтах. Если на сайт много ссылаются, то поисковые системы ценят его выше. Для этого портал должен быть реально востребованным и интересным. Таких проектов немного среди общего числа сайтов, потому популярны искусственные методы получения ссылок. Получить ссылку на сайт можно по-разному, но вариант покупки ссылок востребованнее всего.

Как отмечает Крымов, на сайте можно продавать ссылки на другие ресурсы. Чем качественнее и авторитетнее ваш ресурс, тем ссылка с него будет стоить дороже. Сейчас вести такие продажи можно и вручную, и через особые сервисы. Как и где продавать – это узнать просто, труднее создать качественный сайт. Также существуют графические баннеры, видеоролики, текстовые блоки. Работа с ними отличается от продажи ссылок. Тут клиенты чаще платят за число кликов и реже за показы вашей рекламы. Эта реклама конкретно направлена на рост посещаемости ресурса и продвижение бренда. Она эффективнее и стоит дороже. На начальном этапе надеяться на продажу баннеров сложно. Даже, если сайт располагает лишь информацией, можно начать свой бизнес на нем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!