В РФ разработали нанобеспилотник для «солдат будущего»

19-10-2020, 16:28

Image 16+

Компания «Кронштадт» разработала нанобеспилотник, который смогут использовать в качестве снаряжения «солдат будущего». Об этом сообщила пресс-служба компании, передает «Вечерняя Москва».

Компания из Петербурга открыла некоторые подробности технических характеристик и работы этого аппарата. Его вес составляет лишь 180 грамм. 

Этот нано-БПЛА, заявили разработчики, создавался специально для того, чтобы «солдаты будущего» смогли использовать его в своей экипировке. 

Нано-БПЛА прошел успешно испытания на специальной «полосе препятствий». Бесплиотник проникал в здания через окна и двери, преодолевал завалы, а также проходил через разрушенные помещения. 

«Эти аппараты уже сейчас могут в ручном и полуавтоматическом режимах преодолевать сложные препятствия, видеть окружающую обстановку и определять точное местоположение различных объектов и людей. Это особо актуально при проведении поисково-спасательных операций, мониторинге и обследовании сложных и закрытых объектов», — подчеркнули создатели нанобеспилотника.

Нанобеспилотник, отмечают в компании, смогут использовать не только в бою. Его можно будет также применять для защиты пространства над стратегическими объектами. К примеру, его можно будет использовать для охраны электростанций. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!