Sohu: российский ПАК ТА может превзойти все транспортные самолеты мира

15-08-2020, 15:13

Редакция

Image 16+

Китайское издание Sohu пророчит большое будущее новому военно-транспортному самолету, проект которого разрабатывается в России. По мнению экспертов, авиационный комплекс транспортной авиации (ПАК ТА) станет новым словом в отрасли сверхмассивной авиации. А по характеристикам и возможностям превзойдет все имеющиеся в мире транспортные самолеты.

Авторы отмечают, что ПАК ТА будет создаваться по схеме «летающее крыло». Она позволит конструкторам и инженерам внедрить стелс-технологии, благодаря которым можно будет добиться чрезвычайной скрытности летательного аппарата.

Дальностью полета, а также летными характеристиками ПАК ТА также должен отличаться от аналогов в лучшую сторону. Транспортник планируют оснастить новейшими двигателями, за счет которых он сможет перевозить военный груз на очень большое расстояние.

У самолета будет большой грузовой отсек (27 метров в длину), следовательно, и высокая грузоподъемность - до 80 тонн. В фюзеляж сможет войти несколько единиц военной техники. К примеру, целых четыре танка Т-14.

Вся бортовая электроника у нового российского военно-транспортного самолета будет самой современной.

Россия к опытно-конструкторским работам стратегического транспортного самолета нового поколения ПАК ТА приступит уже в следующем году.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!