Российский эксперт рассказал о мощном «геофизическом» оружии США

14-08-2020, 07:12

Image 16+

Военный ученый Константин Сивков рассказал об американской системе HAARP, которая меняет климатические условия в некоторых регионах. Эксперт сообщил, что изначальной целью создания HAARP была противоракетная оборона, сообщает Военно-промышленный курьер. 

Механизм действия системы обусловлен мощным СВЧ-излучением, которое может вывести из строя боеголовку или самолет при попадании их в зону высокого электромагнитного напряжения. При этом в ионосфере возникают "ионные облака". В этих облаках образуются участки с плазмой.

Как показали испытания, излучатель может изменять геофизику Земли и погоду над обширными участками планеты. Доктор военных наук сообщил, что это обусловлено связью между ионосферой и тропосферой.

Целью космических сил США является проведение военных операций, когда они оправданы и есть уверенность, что не последует ответного удара. Из-за колебаний ионосферы под влиянием HAARP происходит нарушение образования погоды. Также комплексы способны оказывать воздействие на недра Земли.

Сивков утверждает, что это является серьезной проблемой, потому что спрогнозировать какое влияние и на какой регион окажет система HAARP, невозможно. Известно, что комплекс станет мощным геофизическим и климатическим оружием.

Ученый подчеркнул, что с помощью HAARP можно будет создавать природные катаклизмы на территории противника, и даже вызывать землетрясения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!