Экс-депутат Уткина обвинила Беглова в фиаско снегоуборочной кампании

Эта зима, очевидно, стала решающей для губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Бывший депутат муниципального образования «Финляндский округ» шестого созыва Светлана Уткина возмущена организацией уборки снега в городе в этом сезоне. 

Заявления Беглова о подготовке Петербурга к зиме не оправдали ожидания горожан. Дефективность коммунальных служб проявлялась в неубранных от снега дорогах. Смольный подтверждал нехватку снегоуборочной техники и рабочей силы для полноценной уборки улиц. 

С приходом оттепели проблемы только прибавились. Огромные глыбы снега тают и образовываются лужи, вода скапливается на тротуарах, пешеходных переходах и возле метро, затрудняет передвижение горожанам. 

Светлана Уткина негативно высказалась о бездействии Беглова и о беспрецедентном зимнем сезоне. По словам экс-мундепа, губернатор Петербурга не первый год демонстрирует своё безразличие к городу и неподготовленность к зиме. 

«Сколько он у власти находится, столько и не справляется. Но такого, как в этом году, я не помню. Я понимаю, что зима - это внезапно, но такая ситуация на дорогах, столько травм, столько людей, которые поломали себе руки-ноги, это что-то невероятное, в этом году что-то просто фантастическое. Он достиг, по-моему, дна, постучал туда и сам же туда еще и выпал, этот Беглов. Не справляются никакие службы. Муниципалитеты тоже не справляются, у нас катастрофическая ситуация и на придомовых территориях. Никто не справляется. Но ответственность в основном Беглова», - заявила бывший мундеп.

Уткину не убедили заявления Беглова о том, что некие «полукриминальные структуры» мешают уборочному процессу. Якобы из-за их саботажа город не убран. Экс-депутат удивлена тем, что глава города допустил, чтобы подобные структуры могли чем-то управлять.

«Что это такое за губернатор, который не контролирует никакие структуры и развел здесь криминалитет? Это очень странно. Так не делается вообще-то», - подытожила Уткина.

Нельзя не отметить, что с начала зимнего сезона в Петербурге значительно увеличилось число травм из-за наледи на дорогах. А с приходом оттепели добавились подающие на головы сосульки с крыш. Жители города ежедневно получают многочисленные травмы, ушибы и сотрясения из-за падения глыб льда с крыш домов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!