Леонков заявил, что высокоточные ракеты «Калибр» у ВС РФ не закончатся, несмотря на слова Запада

23-06-2022, 15:49

Image 16+

Некоторые эксперты в Cети поднимают вопрос о том, сколько у России осталось ракет «Калибр», которые используются при проведении спецоперации на территории Украины. Есть мнение, что эти боеприпасы скоро закончатся. Эту тему решил осветить военный эксперт Алексей Леонков. Он также сравнил российские ракеты «Калибр» с американскими Tomahawk. 

В частности, эксперт отметил, что американские ракеты Tomahawk применяются по наземным целям. А «Калибры» представляют собой целое семейство ракет, которые создавались как платформа и могут работать по наземным, морским и даже подводным целям. Эти снаряды создавались как универсальное оружие, которое было нужно флоту для поражения морских целей и огневой поддержки сухопутных войск. Что касается количества «Калибров», которым располагают ВС РФ, то Леонков подчеркнул, что оборонные заводы работают в постоянном режиме, в три смены. Производство «Калибров» не останавливается, заявил эксперт. Он также сказал, что «Калибрами» не разбрасываются, ими бьют только по важным целям. 

Леонков также подчеркнул, что у ВСУ в начале спецоперации действительно была хорошая система ПВО, которая уничтожала «Калибры». Речь идет об украинских комплексах «Бук-М1», «Тор-М1» и «Оса». Но эти комплексы были уничтожены российскими военными, заявил эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!