Немецкий танк Leopard 1 обзавёлся функцией полуавтоматического заряжания

20-06-2022, 06:59

Image 16+

В ходе проведения «военной спецоперации» оказалось, что боевую технику, изготовленную в сравнительно далеком прошлом, необходимо модернизировать. Об этом сообщает Военное обозрение, ссылаясь на Pucara Defensa.

Еще не так давно модернизацией военной техники занимались в основном Турция, Юго-Восточная Азия и Латинская Америка, в то время, как Запад все усилия прилагал для выпуска оборонительных систем и вооружений. 

На днях в Париже состоялась выставка Eurosatory 2022, на которой несколько мировых компаний презентовали свои проекты. Так, были представлены танки Leopard-1, созданные еще в 1960-х годах, тогда же, когда и советские Т-62.

В процессе модификации в немецком танке обновили башню, так что теперь она выдерживает гладкоствольную пушку OTO Melara 120/45 LRF с калибром 120 мм или нарезное орудие калибром 105 мм. Поэтому сейчас Leopard-1 получил функцию полуавтоматического заряжания снарядов. В итоге обновленная версия танка оказалась на 4 тонны меньше своего предшественника.

В другой версии Leopard-1 от бельгийской компании старую башню заменили на Cockerill 3105, оснащенной орудием 105-миллиметрового калибра. Предполагается, что эти танки получит бразильская армия.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!