Военный летчик рассказал об использовании звена Су-57 в спецоперации на Украине

9-06-2022, 16:09

Антон Соболев

Image 16+

Владимир Попов, военный летчик, объяснил цели использования истребителей Су-57 для уничтожения средств ПВО, стоящего на вооружении ВСУ. 

Как сказал летчик, на борту Су-57 есть система, которая выполняет роль виртуального второго пилота. Это помогает при  выборе цели, при прицеливании и уточнении координат. По словам Попова, самолеты были объединены в одну группу посредством информационной сети за счет автоматизированных систем связи и передачи координат. Военный летчик отмечает, что коммутация нескольких штурмовиков в едином информационном пространстве дает возможность обнаруживать цели и наносить удары по координатам. Благодаря участию Су-57 в звене снижается возможность радиолакационного обнаружения самолетов. 

Это звено может работать сразу и по воздушным целям, и по наземным. Это позволяет атаковать «Байрактар» и параллельно продолжать выполнять другие задачи.

Ранее сообщалось, что новый боевой штурмовик пятого поколения Су-57, оснащенный новейшими бортовыми системами и вооружением, впервые был использован в ходе спецоперации в Украине.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!