На российский боевой корабль установили дополнительный модуль защиты от БПЛА «Байрактаров» и крылатых ракет

8-06-2022, 08:19

Image 16+

Недавно от разведки получена оперативная информация о том, что Украина, с высокой степенью вероятности, могла получить от государств Запада, военного блока НАТО и США дополнительные ударные БПЛА и крылатые противокорабельные ракеты. Предупреждая это, в настоящий момент на палубе боевого патрульного корабля проекта 22160 (предположительно, речь может идти о корабле «Василий Быков») Российской Федерации был замечен автономный боевой модуль «Тор-М2КМ». На территории Крыма уже сделана фотография данного военного судна. На снимке действительно можно увидеть, что на его палубе расположен автономный боевой модуль. Об этом пишет издание Avia.pro. 

Авторы источника сообщают о том, что имеется в виду боевой корабельный модуль «Тор-М2КМ». Данный аппарат создан для того, чтобы обеспечивать прикрытие от малозаметных воздушных целей, например, беспилотных летательных аппаратов, крылатых ракет и других боевых средств поражения кораблей. 

В настоящий период времени никаких официальных комментариев относительно установки на боевой корабль Российской Федерации автономного модуля защиты «Тор-М2КМ» со стороны командования Черноморским флотом ВМФ России нет. В связи с этим реальные обстоятельства дополнительной защиты патрульного корабля остаются неизвестными. Тем не менее специалисты обращают внимание на тот факт, что собственное ПВО-вооружение этого корабля представлено лишь 8 ЗРК «Игла» или же «Верба», чего с учётом угрозы со стороны Украины и военного блока НАТО могло оказаться недостаточно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!