Читатели Daily Мail испуганы наличием в России ракет, способных уничтожить Запад за минуты

28-11-2021, 22:09

Image 16+

Британский обозреватель «The Daily Мail» разместил информацию о российских ракетах, которые потенциально могут нанести сокрушительный удар по Западу. Читатели таблоида выразили массовое возмущение тем фактом, что НАТО допустило такой стремительный рост военного потенциала России, передает «ИноСМИ».

По предположению британской аудитории, военная мощь РФ во многом обусловлена бездействием НАТО, которое допустило стремительное наращивание военного потенциала России. По мнению читателей, Запад мог бы предпринять меры, которые бы предотвратили появление у противника гиперзвуковых ракет «Циркон», которые способны развивать скорость до 2.65 километров в секунду. 

«Россия бы не создала такое оружие, если бы не начались перепалки с НАТО. Фактически, Запад сам создал предпосылки для того, чтобы Россия начала стремительно вооружаться», - выразили мнение читатели «The Daily Мail». 

Часть обозревателей отметили, что США и Великобритания также не уступают РФ в наращивании военного арсенала, что в перспективе может вылиться в серьезное мировое противостояние. 

«Москва создает множество гиперзвукового оружия, потому что окружена очень недружественными государствами. Но и НАТО этому способствует — не пытается договориться с Россией, а пытается за ней угнаться в гонке вооружений», - добавили пользователи.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!