Avia.Pro: Неопознанный комплекс РЭБ постоянно глушит небо над входом в Керченский пролив

11-10-2021, 14:34

Image 16+

Небо над Керченским проливом закрыто средствами радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного подавления. Об этом заявили западные эксперты, отметив, что американские самолеты, которые пытались подойти к Керченскому проливу, сталкивались с тем, что на них воздействовали средства РЭБ, передает Аvia.pro.

Скорее всего, РФ действительно пошла на то, чтобы закрыть небо над Крымом, а также в районе Керченского пролива от США и сил НАТО. Также такие шаги исключают возможность провокационных действий со стороны Украины, ведь ВСУ уже получили на вооружение турецкие дроны и могут попытаться предпринять действия против России.

Информации о том, какое это средство РЭБ, Россия не предоставляет. Возможно, район Керченского пролива прикрывают несколько комплексов РЭБ.

Стоит отметить, что сегодня  утром американский военный разведывательный самолет провел очередную миссию рядом с границами Крыма. Дважды он пытался пролететь у Керченского пролива, но самолет попросту исчезал с радаров, что может указывать на работу систем РЭБ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!