Первый запуск МБР «Сармат» может состояться 29 сентября

22-09-2021, 20:24

Image 16+

Ожидается, что в период с 29 сентября по 1 октября Россия проведет испытательного запуск новейшей тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». В этой связи были закрыты трассы, по которым производятся пуски межконтинентальных баллистических ракет.

Как отмечают эксперты, трасса для полета МБР «Сармат» является несколько необычной, что позволяет провести испытания и других межконтинентальных баллистических ракет, пишет avia.pro/

«Пуск МБР из Плесецка по боевому полю на Камчатке запланирован на период с 29 сентября по 1 октября. Уведомление на два поля падения под ступени позволяет предположить нечто МИТовское и достаточно традиционное, т.е. не «Сирена-М», а «Тополь-М» или какой-то из «Ярсов» («Осина»?). Хотя, что мы знаем о «Сирена-М» и программе ее испытаний... Однако, высокие чины неоднократно обещали приступить к летным испытаниям «Сармата» в третьем квартале текущего года. Поэтому, несмотря на конфигурацию полей падения, всё-же имеются какие-то шансы на пуск именно 15А28», - сообщает «Телеграм»-канал «Военно-болтовой».

Есть информация о том, что новейшая  тяжелая МБР «Сармат» будет принята на вооружение страны уже в будущем году, а пока  осуществляется строительство инфраструктуры для заступления межконтинентального снаряда на боевое дежурство в российской армии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!