Над Филиппинами был замечен неизвестный летательный аппарат

5-09-2021, 18:48

Image 16+

Американское издание The Drive написало о том, что 2 сентября был снят на фото неизвестный летательный аппарат, похожий на самолет, который появился в небе над Филиппинами. Инверсный след указывает на то, что он перемещался со сверхзвуковой скоростью. Примечательно, что ранее  в этом регионе подобные аппараты не появлялись. Судя по фотоснимку, можно предположить, что это новейший американский беспилотник с ромбовидной конструкцией. Крылья дрона расположены под углом, на летательном аппарате установлены два турбореактивных двигателя.

Как выяснилось, автор снимка филиппинский фотограф. Как пишет издание, речь идет о засекреченном американском БПЛА RQ-180, который проводит высотные разведывательные операции. Этот проект называется Joint Unmanned Combat Air Systems, его реализует компания Northrop Grumman. Первый полет беспилотника состоялся в 2013 году в воздушном пространстве «Зоны-51» в штате Невада, где находится засекреченный военный аэродром, пишет topwar.ru.

Оптическая бортовая аппаратура дрона позволяет вести фотосъемки и передавать изображение в режиме реального времени. RQ-180 располагает активной и пассивной разведывательной системой. Размах крыльев БПЛА  достигает 40 м при длине фюзеляжа 10 м. Автономность беспилотника составляет 24 часа на высоте до 18 км. Есть и другая версия, согласно которой на фото запечатлена китайская копия высотного беспилотника CH-7 Rainbow.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!