Китай построит сверхбольшой космический корабль

1-09-2021, 21:04

Image 16+

Китай планирует создать космический корабль, который будет в 20 раз больше МКС, длина которой составляет 109 метров. Это действительно сверхбольшой космический корабль - его размер составит несколько километров. Китая получит возможность осуществлять длительные миссии, если отправить его на низкую околоземную орбиту. Если так действительно произойдет, то это изменит правила игры для Китая. КНР сможет выполнять длительные миссии и использовать космические ресурсы.

Инициатива создания сверхбольшого космического корабля исходила от Государственного фонда естественных наук Китая. На каждый из десяти одобренных проектов было выделено 2,3 миллиона долларов для финансирования разработок. Одной из целей этого проекта является поиск способов уменьшения массы космических аппаратов при сохранении их прочности. Примечательно, что части космического корабля соберут на Земле. Затем их отправят на орбиту для сборки в космосе.

Но некоторые китайские специалисты с долей скептицизма отнеслись к этим планам. Они отмечают, что в спецификациях указано слишком малое количество запусков, чтобы отправить все части корабля в космос.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!