Издание The Mirror: новый российский танк «Спрут-СДМ1» является наказанием для Украины

22-07-2021, 13:44

Image 16+

Аналитики британского издания «The Mirror» сообщили о новой «головной боли» для украинской армии. По мнению обозревателей, новый российский танк «Спрут-СДМ1» может стать главной проблемой для Украины, поскольку данное вооружение способно полностью погружаться в воду и открывать огонь по мере приближения к берегу, передает «ИноСМИ».

Легкий российский плавающий танк «Спрут-СДМ1» был назван британскими экспертами «главной проблемой для Украины». Известно, что данный танк имеет впечатляющие боевые свойства, комплекцию в виде современной автоматизированной системы управления огнем, передовую защиту бронеобъектов, надежные двигатели и трансмиссию. 

«За счет 125-мм танковой пушки, автоматизированной системы управления огнем, комплексом управляемого вооружения, 7,62 мм дистанционно-управляемой пулеметной установкой, российский танк способен уничтожать цели с места, сходу, на плаву, днем и ночью, в условиях плохой видимости. Украинская армия определенно испытает проблемы, если столкнется с таким вооружением в боевой обстановке», - указано в публикации «The Mirror». 

Эксперты подчеркнули, что российский «Спрут-СДМ1» преимущественно предназначен для оснащения подразделений сухопутных войск и морской пехоты — ожидается, что танк будет переправлен на Ближний Восток и Северную Африку для укрепления авторитета российских войск в этих регионах. 

«После выхода на морской берег или пересечения реки, Спрут-СДМ1 может штурмовать районы объектов удара на расстоянии до 310 миль (около 500 км) вглубь страны, прежде чем ему потребуется дозаправка. Это означает, что если Россия вознамерится продемонстрировать свою мощь украинским приграничным регионам, их ожидает тотальная зачистка», - добавили британские аналитики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!