Хатылев рассказал, почему США покупают российские двигатели

21-07-2021, 08:39

Image 16+

Недавно США заявили о намерении закупить российские ракетные двигатели РД-181М. Приобретение первой партии уже было одобрено властями. Такой поворот прокомментировал экс-глава зенитно-ракетных войск, военный эксперт Сергей Хатылев. Об этом сообщает «Народные новости».

Такое решение со стороны американцев говорит о признании ими достижений российских инженеров. Специалист считает, что американцы действуют как бизнесмены, не желающие тратиться на собственные исследования. Поэтому им проще приобрести российскую новинку и соорудить ее копию.

«Все дело в том, что американцы – это бизнесмены. Зачем вкладывать свои деньги в создание двигателей, когда существуют наши, которые можно просто купить. А для разработки нужны силы, средства, время. А у США все просто: "у нас есть деньги, мы купим и будем пользоваться, а потом снимем копии, своруем технологии, и специалисты сделают нам такие же"», - считает Хатылев.

Данная сделка демонстрирует, что у самих американцев нет никаких разработок, которые могли бы перевесить российские.

«Если вспомнить, все полеты американского шаттла завершались авариями космических кораблей. Таких аварий у Вашингтона было очень много. В разы больше, чем у нас, так как мы всегда берегли своих людей. Испытания проводили на макетах. А американцы шли по другому пути», - напомнил эксперт.

В заключении Хатылев подчеркнул, что США всеми силами стараются достичь военного преимущества в космосе, но их технологии не способны превысить российские.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!