Эксперт предсказал реакцию завистников России на успех «Циркона»

20-07-2021, 13:49

Image 16+

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал о последствиях успешного запуска российской гиперзвуковой ракеты «Циркон», аналогов которой нет в мире.

Специалист отметил, что появление на вооружении таких боеприпасов положительно скажется на позициях и развитии ВМФ. Ракеты  сделают его более сильным и заставят вероятных противников отказаться от провокаций. Современное военное оснащение повышает боеготовность российского флота и безопасность страны, сказал Литовкин. Он также сообщил, что на основе «Циркона» и «Кинжала» будут созданы новые гиперзвуковые комплексы, пишет life.ru.

Литовкин предупредил, что за испытаниями «Циркона» последует негативная реакция со стороны Украины и стран Запада. Как подчеркнул эксперт, в Киеве будут «злиться, шипеть, завидовать и озвучивать пакостные речи», а в США продолжат работу над разработкой собственных гиперзвуковых ракет. После испытаний ракеты в Вашингтоне также объявят Россию «агрессором».

Известно, что американцы ведут работу над созданием такого оружия, но до сих пор не добились успехов. При этом в США заявляют о том, что они подобным оружием уже располагают. Однако  ничего, кроме рекламы, у американцев нет, отмечает специалист.

Наряду с этим эксперт констатировал, что Россия не стремится к гонке вооружений, поскольку военный бюджет США составляет 750 млрд долларов, а бюджет России - 60 млрд долларов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!