The National Interest: новый российский одномоторны истребитель связан с шахматами

15-07-2021, 12:59

Image 16+

Россия готовит к выпуску новый одномоторный истребитель, о чем  написало  американское издание The National Interest.

Как сообщает автор публикации Марк Эпископос, принципиально новый самолет Россия представит  в конце текущего месяца. Ростех уже выпустил по этому поводу тридцатисекундный  ролик с анонсом. На него обратили внимание как российские военные эксперты, так и американские обозреватели.

Эпископос остался заинтригован роликом,  где было отмечено, что Объединенные Арабские Эмираты, Индия, Вьетнам и Аргентина ведут переговоры с Россией по поводу закупки у нее вооружений, поэтому можно предположить, что одномоторный самолет будет предназначен для экспорта.

В рекламном видео, представленном российским оборонным гигантом, неоднократно промелькнул черный конь. Американцы сочли, что появление «темной лошадки» в анонсе было неслучайно, пишет politros.com.

Также эксперты обратили внимание на шахматный мотив ролика, который может обозначать все: от названия программы и до стратегии, с помощью которой Ростех  собирается переиграть своих зарубежных конкурентов.

Ожидается, что новинка, которая сможет составить конкуренцию американскому истребителю пятого поколения F-35,  будет представлена в первый день авиасалона МАКС-2021 20 июля.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!