19FortyFive: Россия располагает большой пушкой, от которой армию США бросает в пот

13-07-2021, 10:24

Image 16+

Портал 19FortyFive написал о российском уникальном мощном оружии, от которого американцев бросает в пот.

Обозреватель портала Питер Сучиу описал возможности модернизированной самоходной артиллерийской установки 2С7М «Малка», которая признана одной из мощнейших в мире. Один выстрел из «Малки», предназначенной для поражения стратегически важных объектов противника, ликвидации оборонительных сооружений, расположенных за линией фронта, способен снести целое здание.

Находящаяся на вооружении Сухопутных войск России «Малка» - это продвинутая и усовершенствованная версия самоходки 2С7 «Пион», разработанная еще в 70-х годах.

Обновленная артиллерийская установка, которая еще не принимала участия в реальных сражениях, получила новое оборудование, в том числе агрегаты энергообеспечения, аппаратуру внутренней связи, современные приборы наблюдения и продвинутую радиолокационную станцию, что существенно улучшило ее эксплуатационные характеристики. При создании установки конструкторы прибегли к использованию только российских разработок, пишет politros.com.

Самоходка действительно впечатляет своими боевыми характеристиками и не утратила своей актуальности при современных методах ведения войны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!