Оценен способ США внезапно сбросить атомную бомбу на территорию РФ

2-07-2021, 18:09

Image 16+

Мини-шаттл Х-37В, который имеется у ВВС Соединенных Штатов Америки в единственном экземпляре, способен в реальности неожиданно поразить любой заданный программой участок территории Российской Федерации, глубоко уверен генеральный директор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков. Эту информацию сообщило информационное издание Lenta.ru со ссылкой на «Военно-промышленный курьер». 

Подобный удар практически не представляется возможным предотвратить никакими  современными системами противоракетной обороны. 

«Да, на самом деле имеются вполне реальные опасения того, что мини-шаттл Boeing X-37B Соединенных Штатов Америки в какой-то момент осуществит выход в заданную точку космического пространства. После этого следует резкий рывок к мезосфере, а оттуда уже сбрасываются ядерные боеприпасы на заданные объекты на территории Российской Федерации», — рассказал Новиков. 

Гендиректор «Алмаз-Антей» подчеркивает, что в настоящее время эту атаку ныне действующая техника, ПРО и ПВО не имеют возможности перехватить. Пока что единственный выход для Российской Федерации — это размещение на космической орбите так называемых спутников-инспекторов. Еще вариант — ускорение создания лазерного и плазменного оружия. 

Однако напомним, что в мае текущего года издание Popular Mechanics опубликовало аналитическую статью, в которой рассматривалась возможность применения многоразового космолета X-37B для нанесения ядерного удара по РФ. Тогда в публикации было сказано, что проведение подобной операции нецелесообразно ввиду ряда факторов, таких как неприспособленность этого космического аппарата для несения ядерного оружия, больших временных затрат на изменение орбиты и обнаружение мини-шаттла, как системами ПРО, так и визуально.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!