В Defence24 заявили о неспособности МиГ-29 России перехватывать авиацию НАТО

17-06-2021, 09:59

Image 16+

Польские аналитики обозревателя «Defence24» обвинили российские истребители МиГ-29 в низкой боеготовности — по мнению журналистов, именно плачевное состояние данного вооружения является причиной того, что они крайне редко используются для перехвата боевой авиации НАТО. Об этом пишет «Военное обозрение».

Обозреватель «Defence24» опубликовал информацию о том, что состояние российских многоцелевых истребителей 4 поколения МиГ-29 не позволяет им противодействовать авиации НАТО. Указывается, что на данный момент в арсенале российских ВКС состоят 267 единиц МиГ-29, однако их эффективность в боевой ситуации остается сомнительной.

«Производство и эксплуатация МиГ-29 значительно дешевле в сравнении с Су-27. Однако данное вооружение находится в плохом техническом состоянии и не встречаются, например, при инцидентах с самолётами НАТО или других стран. В таких ситуациях Россия всегда задействует многоцелевые сверхзвуковые истребители Су-27», - сообщили польские эксперты.

Аналитики выразили убежденность в том, что 2008 год стал роковым для российских МиГ-29 — в этот период последовала череда катастроф, после чего парк из нескольких сотен машин оказался полностью на земле.

«Данный инцидент продемонстрировал наличие серьезных проблем в комплектации и эксплуатации МиГ-29. ВКС РФ определенно требуется заменить данные истребители на другое вооружение среднего класса. Возможно, заменой станет разрабатываемый лёгкий одномоторный истребитель», - отметило издание «Defence24».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!