Морская пехота ВМС Украины испытала новый БТР-4Е

9-06-2021, 17:24

Image 16+

Дополнительные типовые испытания боевой техники БТР-4Е, у которой существенно улучшена мореходность, состоялись на днях в украинской армии. Данные бронетранспортеры собираются отправить на вооружение морской пехоты ВМС Украины. На них военнослужащие будут десантироваться на берег с надводных десантных судов.

На приемочно-испытательных тестах в войсках лично присутствовал Министр обороны Украины Андрей Таран. Руководитель военного ведомства лестно отозвался о технических характеристиках БТР-4Е. Он сказал, что модернизированная бронемашина продемонстрировала характеристики, которые от неё ожидались, и прекрасно себя показала в боевых условиях. 

«Современный, многофункциональный, грозный — эти ёмкие показатели характеризуют БТР-4Е. Когда шли дополнительные типовые испытания, где бронетранспортер преодолевал водные преграды, все наблюдатели твердо убедились в высокой перспективности данного образца военной техники и его необходимости для обороны Украины. БТР-4Е полностью разработали украинские оружейники и конструкторы. Военная техника прошла полный цикл от «чистого листа» до постановки на вооружение», — заявил глава украинского военного ведомства. 

Министр обороны Украины пояснил военным обозревателям, которые присутствовали на испытаниях, что «морская» модификация БТР-4Е предназначена для транспортировки личного состава морской пехоты, огневой поддержки в бою и отличается способностью круглосуточно выполнять задачи в зонах умеренно-холодного морского климата. 

Ранее сообщалось, что Министр обороны Украины Таран объявил войну главкому ВСУ Хомчаку.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!