Sohu: российская ракета «Сармат» может опустошить всю Японию

31-05-2021, 20:38

Image 16+

Российская ядерная межконтинентальная баллистическая ракета России «Сармат», которая появилась еще в советское время, может не оставить от Японии и следа. Об этом написали обозреватели портала Sohu, которые назвали смертоносный снаряд главным козырем России. Баллистическая ракета имеет максимальную эффективную дальность действия в 16 тысяч километров. «Сармат» может пересечь Северный и Южный полюсы и поразить любую цель на Земле.

Этот снаряд весит 100 тонн, из них десять приходится на боевую часть, а мощности его достаточно, чтобы уничтожить Японию. Кроме того, ракета, которую на Западе называли «Сатаной», позволит уничтожить всю Францию или американский штат Техас.

Китайские эксперты уверены, что по мощности и эффективности российской баллистической ракете нет равных и едва ли на Западе в ближайшее время появится что-то подобное.

Из-за габаритов ракету «Сармат» нельзя запустить с мобильной ракетной пусковой установки. Для ее запуска следует использовать стационарные ракетные шахты. «Сатаной» Запад очень напуган, но, по сути, ракета является сдерживающим фактором. То есть в реальных боях такие ракеты не будут использоваться.

Известно, что в США сейчас активно разрабатывают собственные межконтинентальные ракеты нового типа.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!