Профессор МГИМО объяснил, как Москва получила самую мощную в мире систему ПРО

16-05-2021, 15:18

Image 16+

Военный аналитик, профессор МГИМО Алексей Подберезкин прокомментировал вывод американского журнала «The National Interest» о том, что Москва является самым безопасным городом для жизни в случае ядерного конфликта. По мнению профессора, такой вывод сделан потому, что Россия обладает самыми эффективными в мире системами ПРО, передает «ФАН».

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин указал, что Россия имеет самую сильную степень защищенности от потенциального ядерного удара — о чем заявили и американские исследователи. Профессор указал, что приобретение российскими ПРО статуса одних из самых мощных в мире состоялось еще во время Второй мировой войны, когда немецкая авиация не смогла прорвать оборону противовоздушной и противоракетной обороны РФ. 

«С того времени наши системы ПРО стали еще более усовершенствованными, мощными и современными. Они способны перехватить межконтинентальные баллистические ракеты, и баллистические ракеты средней дальности, и, конечно, все летательные аппараты. Это действительно самая мощная система ПРО в мире», - сообщил Алексей Подберезкин. 

Аналитик указал, что на сегодняшний день США проигрывают России в этой сфере, поскольку до сих пор не смогли создать аналог российского гиперзвукового орудия С-400 «Триумф», тогда как Россия в скором времени готовится принять на вооружение новый С-500.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!