Российский ракета «Корнет» прямым попаданием оторвал башню у израильского танка «Меркава»

13-05-2021, 11:14

Image 16+

Сегодняшним ранним утром четверга, 13 мая 2021 года, с информационных лент международных изданий пришло сообщение о том, что один из израильских танков был ликвидирован грозным боевым ПТРК производства Российской Федерации.

В соответствии с данными, публикуемыми на страницах Avia.pro, всего лишь несколько часов назад российским комплексом весьма эффективно и зрелищно был уничтожен тяжёлый израильский танк модели «Меркава». Источники описывают, как в результате точного попадания в танк ракеты, которую выпустил ПТРК, созданный в России, у тяжёлой бронированной машины из Израиля резко оторвало башню. Непосредственно сам танк, которому были нанесены критические повреждения, был сразу уничтожен вместе с экипажем.

«Израильский танк «Меркава» сегодня ликвидирован точным ударом ракеты из российского ПТРК модели «Корнет». Прямое падание российской ракеты привело к тому, что у данного тяжёлого танка сразу оторвало башню, из-за этого весь экипаж погиб», – написано в боевой сводке.

В настоящий период времени отсутствуют подробные фото- или видеокадры, с которых можно найти подтверждение данной информации. Все СМИ Израиля также не имеют реальных снимков ликвидации танка. Как утверждают некоторые информационные агентства, участники организации «ХАМАС» могли применить против израильского танка «Меркава» только российский противотанковый ракетный комплекс «Корнет», которых на вооружении этого движения состоит довольно большое количество. 

Известно, что они неоднократно применялись накануне днём против израильской бронетехники. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день на вооружении палестинских радикалов нет эффективных средств борьбы с израильским вооружением, однако факты указывают на то, что у Израиля имеются серьёзные потери в технике.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!