Реальной причиной активности НАТО у границ Крыма называют интересен к ЗРК С-350 «Витязь»

13-05-2021, 07:39

Image 16+

Российские эксперты пришли к выводу, что повышенная активность истребителей и разведывательных самолетов США и НАТО близ крымской границы обусловлена недавним получением на вооружение РФ нового ЗРК С-350 «Витязь». Об этом сообщает «Avia.pro».

В 2020 году на вооружение ВС России поступили новейшие зенитно-ракетные комплексы средней дальности С-350, разработанные концерном «Алмаз-Антей». Это событие заставило НАТО встревожиться, ведь они совсем ничего не знают о данных установках.

Отмечается, что «Витязь» предназначен для поражения аэродинамических и баллистических целей на расстоянии до 60 километров на высоте до 30 километров. Кроме того, С-350 способен поражать до 16 мишеней одновременно.

Информацию о размещении ЗРК С-350 на юге страны подтвердил командующий войсками округа генерал Александр Дворников.

Стоит отметить, что в последние месяцы истребители и разведывательные самолеты НАТО и США значительно увеличили свою активность вдоль границ России. Так, близ крымской границы практически каждый день совершает полеты БПЛА RQ-4 Global Hawk.

За последние дни российская авиация вынуждена была неоднократно подниматься в воздух дабы предотвратить нарушение границ государства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!