NI: Россия столкнется с проблемами в танковом бою с США

10-05-2021, 20:38

Image 16+

Аналитики американских СМИ считают, что у России будут проблемы при наземном военном противостоянии с США. Как пишет The National Interest, недавно Россия завершила крупные военные маневры и заявила об отводе своих сил от границы с Украиной. В этой связи американские эксперты решили выяснить, сможет ли НАТО противодействовать крупной группировке российских бронетанковых сил в случае конфликта в пограничных регионах. Журналисты отмечают, численность российского танкового парка составляет 12000 единиц, что вдвое больше возможностей американцев. Таким образом, США будет сложно состязаться с Россией по количеству танков, признают американские журналисты. При этом они отмечают, что в продолжительном противостоянии преимущество будет определяться не количеством, а качеством техники. Но нельзя не согласиться с тем, что российский наземный арсенал внушителен.

Вместе с тем США располагают большим количеством бронетехники по сравнению с Россией. Так, США используют 39 000 единиц бронемашин по сравнению с 27 000 единиц у России, пишет politros.com .

По мнению экспертов, наземное противостояние между США, НАТО и Россией предполагает применение авиации, которая может сыграть решающую роль в этой битве. В этом американцы превосходят российских оппонентов. У США вдвое больше самолетов и в пять раз больше вертолетов. В случае военного столкновения американцы получат превосходство в воздухе, и российские танки окажутся под атакой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!