В США объяснили успех «эволюционного» танка России

30-04-2021, 19:53

Image 16+

Американский специалист и обозреватель Питер Сучиу охарактеризовал легендарный российский танк Т-72 как один из самых надежных в мире — эксперт указал, что в данной модели внедрены все самые передовые технологии 20 века. Аналитик отметил, что до сих пор советский основной боевой танк Т-72 заслуживает звание грозной боевой машины и продолжает успешно эксплуатироваться во многих странах мира. Об этом пишет «ПолитРоссия».

Публицист и обозреватель из США Питер Сучиу признал, что российский Т-72 не так знаменит, как Т-34, однако он остается одной из лучших по надежности боевых машин в мире. 

«Разработанные российскими конструкторами Т-72 участвовали почти во всех крупных конфликтах в течение последних двух десятилетий. Более того, этот танк постоянно модернизируют, чтобы подготовить к суровым условиям современной войны. Это настоящая мощь во всей красе, это пример потрясающей эволюции и передовых технологий», - прокомментировал американский журналист. 

Питер Сучиу подчеркнул, что за счет оригинальных конструкторских решений танк Т-72 отличается малозаметностью, лучшей компактностью и маневренностью. 

«Этот танк прошел не одну модернизацию, благодаря чему он до сих пор успешно применяется — фактически российский Т-72 задействован в большинстве противостояний, начиная с Ирано-иракской войны. Обладая высокими боевыми характеристиками, этот танк определенно может находиться в эксплуатации в течение многих лет», - резюмировал Питер Сучиу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!