Украинские СМИ: Россия собирается «Ланцетами» сбивать дроны «Байрактар»

30-04-2021, 11:23

Image 16+

В новейших российских дронах «Ланцет» может быть выстроена система ПВО нового поколения, которая способна создавать преграду для работы беспилотников, в том числе и турецких «Bayraktar-TB2». Такими образом, у России появились эффективные средства борьбы с ударно-разведывательными дронами, которые состоят на вооружении ВСУ.

Как написало украинское издание Defense Express, Россия распространяет дезинформацию о первом в мире вооружении, способном сбивать дроны «Байрактар».

Таким образом, украинские СМИ и военные эксперты отреагировали на информацию о российской системе, нейтрализующей БПЛА. Речь идет о системе «воздушного минирования», над созданием которой трудятся российские специалисты. Украинские СМИ пишут о том, что система якобы «не будет эффективной», но не приводят какие-либо факты или расчеты. 

Судя по бурной реакции на сведения о «воздушном минировании» с помощью барражирующих дронов, можно сказать, что Украина собирается активно применять беспилотники «Bayraktar-TB2» турецкого производства, пишет topwar.ru.

Добавим, что российская разработка «Ланцет» представляет собой барражирующий боеприпас или дрон-«камикадзе». «Ланцеты» могут десятки часов находиться в воздухе, выжидая удобного для удара момента. К преимуществам этого высокоточного вооружения можно отнести и тот факт, что оно практически незаметно для радаров противника.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!