Эксперт Кнутов раскрыл причины страха США перед российской системой ПРО «Нудоль»

26-04-2021, 19:18

Image 16+

Министерство обороны России 26 апреля рассказало об успешном испытательном пуске новой системы ПРО А-235 «Нудоль». Военный историк, полковник в отставке Юрий Кнутов объяснил, против каких противников сможет уберечь новая российская система противоракетной обороны. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

«Сегодня Россия вышла на новый уровень. Наша система ПРО может поражать цели как в атмосфере, так и в ближнем космосе. То есть ей под силу сбить спутники, баллистические ракеты, а также гиперзвуковые оружия. Таким образом, «Нудоль» способна решать противоракетные и противокосмические задачи, что вызывает серьезные страхи в США», - отмечает эксперт.

Недавно Пентагон угрожал России своими новыми ракетами, которые способны уничтожить гиперзвуковое оружие. Однако Москве есть что предложить в ответ, и это именно системы ПРО «Нудоль», способные объединиться в купол и перехватить любой снаряд, выпущенный в сторону России.

Кнутов добавил, что данная система противоракетной обороны защищает не только Москву, но и большую часть других российских областей.

«В 2022 году на вооружение России должны поступить ЗКР С-500, которые также смогут поражать цели в ближнем космосе. Комплекс будет сопрягаем с другими современными системами. Это позволит создавать купола ПРО и ПВО над всеми российскими городами-миллионниками», - заключил эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!