Sohu: запугивание российских летчиков обернулось унизительными последствиями для НАТО

24-04-2021, 12:48

Image 16+

Sohu: запугивание летчиков России обернулось унизительными последствиями для НАТО.

Эксперты из китайского издания Sohu вспомнили о недавнем инциденте, который случился в международном воздушном пространстве. Речь идет о попытке натовских самолетов перехватить российский бомбардировщик. Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на Sohu.

То и дело между Западом и Россией в международном воздушном пространстве происходит довольно опасное сближение военных самолетов. Одна из таких встреч, когда два истребителя F-16 поднялись на перехват российского стратегического бомбардировщика, который патрулировал прибрежную зону, имела неприятные последствия для НАТО.

Натовские самолеты приближались к российскому с целью осуществить его перехват. По словам обозревателей Sohu, сначала все шло по плану, однако после сближения воздушных судов и попытки со стороны НАТО заставить пилота России поменять курс, произошло нечто неожиданное и унизительное для летчиков Альянса. Из-за облаков материализовались российские перехватчики МиГ-31, которые заставили F-16 отстать от российского бомбардировщика. После этого истребители даже покинули зону действия противника. 

«В итоге пилоты истребителей НАТО предпочли не рисковать и ушли из опасной зоны», - заключили в Sohu.

Как считают эксперты из Китая, в условиях реальных боевых действий западная авиация будет быстро выведена из строя благодаря российским системам РЭБ, а следом вполне может последовать атака дальнобойными ракетами. Поэтому действия пилотов F-16 после встречи с неожиданными российскими самолетами - логичный шаг в данной ситуации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!