Турция показала уничтожение российского ЗРПК «Панцирь-С» и БТР-80 ударным беспилотником AKINCI

23-04-2021, 14:54

Image 16+

Турецкая сторона ответила на выпад России в сторону передовых беспилотников «Bayraktar TB2» — накануне Москва продемонстрировала, как беспилотник РФ эффективно уничтожает условную цель, которой являлся турецкий дрон. В ответ Анкара продемонстрировала видеозапись, на которой турецкое вооружение расправляется с российскими ЗРПК и БТР-80, передает «Avia.pro».

На предоставленных видеокадрах запечатлен учебный полет новейшего турецкого ударно-разведывательного беспилотника AKINCI, который успешно идентифицировал и уничтожил цель — примечательно, что в качестве цели выступали российский ЗРПК и БТР-80. Для уничтожения цели был применен неизвестный ранее боеприпас класса «воздух-поверхность» MAM-T — он имеет увеличенную продолжительность и дальность полета, что делает его практически неуязвимым для ЗРПК противника. 

Эксперты предполагают, что такая открытая демонстрация военной мощи Турции может быть реакцией на обнаружение российскими ВКС крупного склада техники боевиков в сирийском Идлибе — Москва намеревается ликвидировать обнаруженную подземную базу, что вызывает понятный протест у Турции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!