Sohu: США могут лишиться преимущества из-за нового самолета РФ

18-04-2021, 20:48

Image 16+

Аналитики китайского обозревателя «Sohu» сообщили о возможности США лишиться преимущества из-за создания Россией нового стелс-бомбардировщика ПАК ДА. Эксперты издания убеждены, что за счет своих впечатляющих характеристик российский бомбардировщик нанесет мощный удар по военному потенциалу Запада, передает «ПолитРосия».

Обозреватели «Sohu» отметили, что бомбардировщики-невидимки всегда являлись сильным козырем для американских ВВС — однако после того, как Россия анонсировала создание нового передового стелс-бомбардировщика, стратегическому превосходству Запада может быть нанесен серьезный урон. 

«Если такое вооружение появится в арсенале России, оно станет одним из самых мощных инструментов давления на США. Американские бомбардировщики больше не смогут оставаться незамеченными, качественно провести атаку и вернуться невредимыми – за счет передовых технологий российский стелс-истребитель сможет раскрыть американский самолет задолго до его приближения», - указано в издании «Sohu». 

Эксперты добавили, что Россия намерена превзойти характеристики американского бомбардировщика В2 — для этого в перспективный российский ракетоносец ПАК ДА будет добавлены не только инновационные конструкторские решения, но и особое радиопоглащающее покрытие.

«Это будет стелс-бомбардировщик со сверхъестественными способностями скрытности, невероятной скоростью и впечатляющими боевыми возможностями. Он сможет не только вторгнуться в воздушное пространство без ведома противника, но и фактически нивелировать стратегическое господство США в воздухе», - резюмировали аналитики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!