В США восхитились «экстремальным» беспилотником России для Арктики

Российский беспилотный летательный аппарат ZALA 421-08M восхитил обозревателей американского журнала The National Interest.

Россия намерена получить преимущество в Арктике в том числе с помощью техники, которая сможет отлично функционировать в условиях экстремальных температур (до минус 52 градусов по Цельсию) и суровых погодных условий. В Арктике постоянно дислоцируется боевая авиация, а беспилотники там замечены еще не были. Но скоро появятся.

Специально под северные условия в РФ разработан беспилотный летательный аппарат ZALA 421-08M. Дрон сможет в течение не менее 80 минут абсолютно свободно летать при сильных минусовых температурах и при этом передавать разведывательные данные.

«Эта особенность выводит боевые возможности российской армии в Арктике на новый уровень», — констатирует автор Крис Осборн.

ZALA 421-08M примечателен еще и тем, что благодаря ему российские военные, пребывая на станциях в тепле, смогут проводить разведку с применением тепловизоров.

Обозреватель издания убежден, что основное назначение сего беспилотника в укреплении преимущества российских военных в Арктике, передает «ПолитРоссия».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!