Эксперт Баранец рассказал, какие военные секреты НАТО узнала Россия благодаря системам РЭБ

10-04-2021, 17:38

Image 16+

Военный обозреватель, публицист и полковник в отставке Виктор Баранец рассказал, каким образом Россия смогла разведать военные секреты НАТО благодаря своим системам РЭБ. Эксперт сообщил, что благодаря работе российских средств радиоэлектронной борьбы удалось расшифровать «мозги» американских ракет, передает «Экономика сегодня».

Аналитик Виктор Баранец заявил, что российские комплексы РЭБ смогли «считать» данные не только ударных беспилотников, турецких дронов «Bayraktar ТВ-2», но и американских ракет, которые оказались в зоне досягаемости российского вооружения. Эксперт подчеркнул, что находящиеся в Сирии российские комплексы РЭБ буквально заставляют «сходить с ума» американские самолеты-разведчики, которые не только сбиваются с курса, но и не могут контролировать внутренние процессы. 

«Спасибо нашим РЭБ, которые помогли понять, каким образом устроены мозги американских ракет. Иногда даже у США есть хорошие идеи, которые они внедряют в свое оружие — и мы теперь спокойно можем не только считать их особенности, но и создать эффективное противооружие. В целом можно отметить, что наше вооружение и технологии опережают американские не на 10, а где-то на 20 лет», - заявил Виктор Баранец. 

Бывший полковник также отметил, что в распоряжении российских военнослужащих в Сирии часто оказываются и непосредственно фрагменты американских ракет, которые потом с особой тщательностью изучаются в российских НИИ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!