The Mirror: РФ принимает на вооружение смертельно опасную «подлодку»

2-04-2021, 19:44

Image 16+

С целью выполнения диверсионных операций в акватории мирового океана на колоссальных глубинах Российская Федерация в ближайшей перспективе построит инновационную подводную лодку. Материал об этом событии накануне был опубликован информационно-политическим изданием из Британии The Mirror. 

Авторский перевод этой большой статьи сегодня появился на порталах ИноСМИ. В источниках авторы описывают, что новая субмарина производства Российской Федерации напоминает огромного подводного монстра. Новая подводная конструкция создана с возможностью заныривания на критические океанские глубины, максимум до 3.2 км, и может резать проходящие там кабели связи. 

Учитывая возрастающую опасность для подводных коммуникаций, ВМС Британии любыми путями пытаются найти способ борьбы с этим чудовищем, но пока не могут. А ведь по этим подводным кабелям проходят транзакции на 8 трлн фунтов стерлингов и 90% всех международных веб-данных. Исходя из этого, глубинный аппарат Российской Федерации с его неограниченными диверсионными возможностями способен существенно подорвать национальную экономику Британии на много лет вперед. 

Речь идет о подводной станции АС-15 «Кашалот» («Лошарик), запускаемой с крупной атомной подводной лодки типа «Белгород». 

Испытывать новейшее вооружение Российской Федерации планируется начать в мае текущего года. А в ВМС Британии способный бороться с ней корабль появится не ранее 2024 года. 

Помимо всего этого, АПЛ класса «Белгород» создана как непосредственный носитель еще и глубоководных ядерных торпед «Посейдон» с неограниченным радиусом действия, которые на Западе уже назвали «оружием судного дня».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!