Точность стрельбы российских гаубиц впервые в мире достигла отметки в 96%

7-03-2021, 10:48

Image 16+

Вероятность попадания российских гаубиц достигла рекордной отметки в 96% — такую информацию предоставили в пресс-службе госкорпорации Ростех. Специалисты отметили, что такой показатель является беспрецедентным для всего мирового вооружения, и эти данные были официально подтверждены во время показательных стрельб, информирует «Евразия Daily».

В госкорпорации Ростех сообщили, что впервые в истории точность огня российских гаубиц превысила результаты не только артиллерии США, но и любого другого орудия в мире. До рекорда российских гаубиц, максимально точными считались артиллерийские орудия, разработанные США — их точность на практике с использованием 155-миллиметрового калибра M982 Excalibur составляла 92%. Теперь же российские гаубицы смогли превысить предел западных конкурентов, и увеличить меткость поражения до 96%.

«Такой результат был достигнут благодаря использованию управляемых снарядов и инновационных систем управления. Это сочетание разработанных предприятиями холдинга высокоточных комплексов управляемых снарядов Краснополь, Грань и Китолов-2 с новыми автоматизированными системами управления огнем», - отметили в пресс-службе Ростеха.

Примечательно, что в новых российских гаубицах-рекордсменах есть головка самонаведения, которая позволяет вести артобстрел по движущимся целям — именно она и продемонстрировала меткость в 96%.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!