Издание The National Interest включило ВС России в топ-5 сильнейших армий мира

21-02-2021, 22:08

Image 16+

Присвоение призового второго места России в списке сильнейших армий мира предоставило зарубежное информационное агентство «The National Interest». Помимо РФ в список также вошли армии США, Китая, Индии и Японии, передает «ПолитРоссия».

Согласно характеристике аналитиков, Россия «уже давно оправилась от своего постсоветского военного упадка». Благодаря применению уникальной формулы GlobalFirepower, которая анализирует многие факторы, аналитики поместили на первое место армию США, а второе место присудили России. 

«Москва запустила ряд перспективных проектов для модернизации своей авиации и военно-морского флота. Это позволило стране отойти от советских установок и технологий, и создать по-настоящему мощную армию», - заявлено в публикации «The National Interest». 

Эксперты указали, что Россия продолжает ориентироваться преимущественно на свой флот, активно наращивая численность модернизированных корветов и других малых кораблей. 

«В то же время соотношение воздушных сил США и России явно не говорит в пользу Москвы, поскольку Россия больше заинтересована в разработке противовесов американским платформам скрытого проникновения, чем в инвестировании в строительство самолетов», - добавили аналитики «The National Interest».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!