Российский самолет «Порубщик-2» будет способен перехватывать управление над космическими спутниками США

12-02-2021, 13:54

Image 16+

Российский военный самолёт радиоэлектронной разведки «Порубщик-2» сможет перехватывать управление над американскими космическими спутниками. Новый самолёт Ил-22ПП уже назван западными СМИ как «непобедимый», так как предполагается, что он сможет обрушить оборону почти любой страны. Об этом пишет «Avia.pro».

Несмотря на то, что технические характеристики нового военного самолета Ил-22ПП «Порубщик-2» держатся в секрете, его предшественник «Порубщик» смог успешно зарекомендовать себя как эффективный комплекс по глушению военных космических аппаратов. Новая версия самолета сможет не только заглушить сигналы космического вооружения противника, но и перехватить управление спутниками — и теоретически, даже направить их против самого атакующего. При этом не исключено, что название «Порубщик-2» является пока условным, но известно, что самолет точно получит уникальные технические возможности, хотя в качестве базы все равно будет использован Ту-214.

Основная цель нового военного самолета «Порубщик-2» заложена в противодействии стремлениям Запада устраивать провокации вблизи российских границ. Однако сроки введения в эксплуатацию такого самолета остаются пока неизвестными – по разным оценкам, это может занять от 3 до 6 лет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!