Российские ракетоносцы в воздухе провели 12 часов

9-02-2021, 21:54

Image 16+

9 февраля ведомство Министерства обороны Российской Федерации сообщило о том, что 2 отечественных стратегических ракетоносца Ту-160 совершили успешный плановый полет над рядом морей (Норвежское, Гренландское и Баренцево). Уточняется, что в воздухе "белые лебеди" были в сопровождении истребителей морской авиации Северного флота. Об этом сообщает «ТК Звезда». 

Кроме этого, в ведомстве Минобороны сообщили, что длительность операции составила около двенадцати часов. Отметим, что российские самолеты дальней авиации совершают регулярные полеты над водами Черного и Балтийского морей, Северной Атлантики, Арктики и Тихого океана. 

«Все полеты экипажей ВКС России выполняются в полном соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства», - сообщили в ведомстве. 

Напомним, что ранее истребитель Су-34 российского производства совершил уход от средств ПВО, укрывшись за бомбардировщиком Ту-95МС во время совершения учебного полета. Уточняется, что звено истребителей ВВС России и ПВО сопровождалось ракетоносцами Ту-95МС, которые взлетели с авиабазы, расположенной под Саратовом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!