Опубликованы первые скриншоты интерфейса Android 12

9-02-2021, 18:14

Image 16+

Google новую версию своей мобильной операционной системы должна выпустить во второй половине нынешнего года. До того, как это произойдет, появится несколько версий бета Android 12. Одна из них, как ожидается, выйдет еще до конца февраля.

В ожидании этого события в Сети опубликованы несколько скриншотов, которые демонстрируют новый интерфейс «робота».

На одном из снимков экрана можно увидеть, насколько изменился дизайн панели уведомлений. Обращает на себя внимание, что прозрачный фон был заменен светло-бежевым. Но это, по всей видимости, значит лишь то, что цвет фона будет напрямую привязан к выбранной теме и зависеть от того, включен темный режим или нет.

Углы уведомлений теперь стали более закругленными. Число иконок быстрых настроек, доступных при частичном открытии панели уведомлений, уменьшено до четырех, хотя ранее их было шесть.

Из того, что заметно на скринах: изменилось положение часов и даты, в верхнем правом углу появились новые индикаторы конфиденциальности.

Google проработала и новый виджет «Беседы». Согласно предположениям, он будет выводить на дисплей маленькие окна, в которых будут отображены последние сообщения, информация о пропущенных звонках и т.д.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!