Российский сторожевик «Пытливый» проведет учения по противодействию ракетным комплексам

21-01-2021, 23:54

Image 16+

Сторожевик «Пытливый» проведет учения по противодействию ракетным комплексам.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, 21 января сторожевой корабль «Пытливый» взял курс на Черное море для участия в учениях совместно с береговыми противокорабельными ракетными комплексами «Бал» и «Бастион», входящими в состав ракетно-артиллерийского соединения Черноморского флота. 

В планах учений для «Пытливого» - ведение условного морского боя одиночным кораблем, а также по противоминной и противовоздушной обороне. Кроме того, во время одного из учений выступит потенциальным противником для «Бала» и «Бастиона».

Сторожевой корабль был заложен еще в 1979 году на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде, а на воду его спустили в 1981 году. При длине 123 метра и водоизмещении 3 400 тонн «Пытливый» способен разогнаться до 32 узлов.

Вооружен корабль четырьмя пусковыми установками ракетного комплекса «Раструб», двумя сдвоенными пусковыми установками зенитно-ракетного комплекса «Оса», двумя 100-мм артиллерийскими установками АК-100, двумя четырехконтейнерными 533-мм торпедными аппаратами и двумя реактивными бомбометными установками РБУ-6000.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!