США создают истребитель шестого поколения по принципу «Формулы-1»

16-01-2021, 16:59

Image 16+

В США идут работы над созданием истребителя шестого поколения. 

Работы в рамках проекта Next Generation Air Dominance (NGAD), отмечают эксперты на страницах издания Popular Mechanics, проводятся с использованием инженерии в стиле «Формула-1». Об особенностях этого проекта, реализуемого в интересах ВВС США, рассказал помощник по закупкам министра ВВС Уилл Ропер, передает Лента.Ру

Он отметил, что цифровая инженерия использовалась для создания летного демонстратора истребителя шестого поколения. Эта же технология использовалась при разработке американо-шведского реактивного учебного eT-7 Red Hawk. 

Применение данной технологии, уверен Ропер, позволило «на годы опередить ожидания»

Ропер отметил, что сейчас даже при создании автомобилей «Формулы-1» применяются цифровые технологии, а не создаются физические прототипы. Цифровая инженерия позволяет существенно ускорить процесс создания новой техники, в том числе и военных самолетов. 

По его словам, «цифровая инженерия» стала новым этапом развития технологий. Ее применение позволяет уйти от применения дешевой иностранной рабочей силы, поскольку ей на смену приходит автоматизация и адаптивное производство. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!