Американские военные рассказали, зачем им искусственный интеллект

12-01-2021, 19:49

Image 16+

Американские военнослужащие сообщили, для чего армии США может понадобиться искусственный интеллект. 

Известно, что американская армия всегда была приоритетным заказчиком самых передовых технологий вроде радиолокации и спутниковой навигации, но искусственный интеллект, который уже давно активно применяется в современных гаджетах, по-прежнему недоступен для военной отрасли США, передает «Naked Science».

Генерал-лейтенант Морской пехоты США Майкл Гроэн детально объяснил, для чего американской армии крайне необходим искусственный интеллект. По его словам, такая технология является «кембрийским взрывом для развития жизни на Земле», имея ввиду, что военную сферу в таком случае ждет резкий и масштабный прорыв. Генерал пояснил, что Пентагон уже создал несколько наработок с использованием ИИ, однако масштабов исследований еще недостаточно для внедрения новой технологии в американскую армию. 

«В будущем планируется создать унифицированную инфраструктуру внутри всех подразделений Пентагона, и искусственный интеллект повышал бы общую эффективность и мог оперировать результатами работы других алгоритмов. Я не исключаю, что впереди нас ждет еще длинный путь из проб и ошибок, но это даже хорошо — ведь только таким методом можно определить действительно надежную, эффективную и мощную систему», - прокомментировал Майкл Гроэн. 

Он отметил, что по понятным причинам не может раскрыть плана интеграции искусственного интеллекта в подведомственные Минобороны структуры, однако указал, что это произойдёт уже совсем скоро.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!